Перечень полезных ссылок

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Путевые заметки 2 этап

Оставьте здесь сообщения о своих дневниках "Путевых заметках".
Напишите, приходилось ли вам раньше вести электронный дневник - блог.
Разместите здесь ссылки на него. Зайдите на блоги других участников проекта, оставьте там сообщения.

61 комментарий:

  1. Давно хотела создать блог, но как-то все не получалось по разным причинам. Сложностей при создании не возникло. Все очень понятно, работая с конструктором блогов. Буду ли вести свой - ещё не знаю... А вот в проектах - это будет очень удобная вещь.

    ОтветитьУдалить
  2. Особых сложностей не возникло. Просто, быстро и удобно. Для проектов - просто необходим.

    ОтветитьУдалить
  3. Сложностей при создании не возникло. Но для ведения своего блога скорее всего не будет хватать времени, а для создания проекта блог вполне приемлем.

    ОтветитьУдалить
  4. было желание создать свой блог, но вот хватит ли время на его ведение, хотя очень интересно. Сложностей не возникло, но до таких интересных, как у некоторых участников, еще далеко.

    ОтветитьУдалить
  5. Приходилось раньше работать с блогом, но времени действительно не хватает (если регулярно пополнять его).

    ОтветитьУдалить
  6. Мне уже приходилось создавать свой блог. При создании этого блога проблем не возникло. Теперь больше внимания уделяла настройкам и параметрам. http://putevuezapiski.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Ранее уже работал с блогами. Очень удобен для передачи информации большой аудитории.

    ОтветитьУдалить
  8. Я использую блог для организации работы на занятиях и домашней работы с этого учебного года, дети уже привыкают. Времени хватает, мне так удобнее к урокам готовиться.

    ОтветитьУдалить
  9. Использую этот ресурс в проектах для организации взаимодействия: вопросов, обмена мнением. Примеры: http://httpssitesgooglecomsitezooproe.blogspot.com/2012/04/blog-post.html а также http://httpssitesgooglecomsiteigrysta.blogspot.com/
    Оставить сообщение можно здесь: http://03102012.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Создала блог два года назад, но вести стала только с этого года, когда поняла для чего он мне нужен и для кого я его буду вести. Использую блог для образовательного процесса. Мои посетители -это мои ученики и коллеги.
    http://lara1972kav.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  11. Елена Ивановна, у меня опять вопрос по оценке первого этапа. Я выполнила задания в Panoramio и заполнила судовой журнал, но почему - то эти задания у меня не оценены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, не верно была размещена ссылка на результаты, все этапы были уже давно оценены, но ссылка стояла на документ, находящийся в корзине.

      Удалить
    2. Лариса! Все вопросы по оцениванию участников выделенных розовым цветом прошу адресовать мне. Если какая-то из Ваших работ не оценена - обращайтесь))

      Удалить
  12. Удобно создавать блог по шаблонам. Можно располагать проекты и конкурсы и мониторить их в своем блоге.

    ОтветитьУдалить
  13. Достаточно легко по шаблону создать блог. Полезно в образовательных целях. Возможно создам блог в соавторстве с коллегами.

    ОтветитьУдалить
  14. С блогами я работаю давно и продуктивно. Использую их и как личный блокнот для записи интересных материалов (например, "Блог Чайки" - http://chajka2010.blogspot.com/), и как учебные виртуальные классы для преподавания, и для рефлексии прохождения разнообразных учебных курсов.

    ОтветитьУдалить
  15. Впервые создавала блог. Очень много возможностей для проведения проекта. Участники проекта могут оставлять свои отзывы и комментарии к записям. Мой первый блог:http://mou079.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  16. Давно хотел создать блог, но не получалось из-за нехватки времени. Сложностей при создании не возникло. Было интересно поделиться информацией и читать блоги участников проекта.

    ОтветитьУдалить
  17. Блог создавали впервые, трудностей по созданию блога не возникло, создали простой блог, будем совершенствоваться.

    ОтветитьУдалить
  18. БОУ г. Омска "СОШ №83"
    Блог создавали впервые, сложностей не возникло, было очень интерессно и познавательно, следующий блог попробуем создать более сложный.

    ОтветитьУдалить
  19. Добрый день!
    Не первый раз создаю блог, очень удобно и быстро! Для проекта незаменимая вещь)

    ОтветитьУдалить
  20. Добрый день!
    Блог создавали впервые. Несмотря на наличие пошаговых действий, трудности возникали. Справились с помощью учителя информатики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Ивановна, напишите свою фамилию. Для того, чтобы вас оценить.

      Удалить
    2. Моя фамилия Иванова.
      Иванова Галина Анатольевна. Работаем командой вместе с Елисеенко Е.Ю и Цукановой Н.Н.

      Удалить
  21. Побывала на нескольких блогах, очень интересно, особенно понравился блог у Анастасии Пануровой. Страница яркая, осенняя, хочеться такую же. С уважением, Наминас Ирина.

    ОтветитьУдалить
  22. Блог создавала первый раз, много непонятного. Но очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте. Первый раз создаю блог. Очень удобно. Сначало было трудно, но разобралась. Считаю, что блог необходим для создания интернет проекта.

    ОтветитьУдалить
  24. Создавала сайт школы, но с созданием блога столкнулась впервые. Ловлю себя на мысли, что на это "детище" потребуется очент много времени. А так, очень даже интересно.

    ОтветитьУдалить
  25. Добрый вечер,создание блога-довольно увлекательное дело. За всё время работы создала много различных блогов, радует, что сервис blogger постоянно модернизируется-больше возможностей для творчества.

    ОтветитьУдалить
  26. Добрый вечер! Блог как разновидность Интернет-сервисов уже достаточно известен. При этом создавать его каждый раз достаточно интересно. Сервист прост и понятен в использовании, поэтому создание блога будет под силу даже ребенку

    ОтветитьУдалить
  27. Впервые работю с блогом. Трудности были, но уже легче. Вижу, что многие участники молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Укажите, пожалуйста свою фамилию, можно и имя, для того чтобы было удобно к вам обращаться.

      Удалить
    2. Васильева Светлана Ивановна22 октября 2012 г. в 06:03

      Васильева Светлана Ивановна, БОУ СОШ 13.

      Удалить
  28. Создание блога- процесс, конечно, увлекательный. Но чтобы подойти к нему действительно творчески, требуется немало усилий и времени. Может быть потому, что это было впервые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, создайте на своем блоге сообщение. Ведь в проекте оценивается прежде всего активность.
      Кроме того не забудьте оставить комментарий на блогах других участников.

      Например, поздравить всех с Днем учителя!

      Удалить
  29. Блог создаю не в первый раз! Несколько лет назад на семинаре создала свой личный блог, но его пополнением не занималась. Надеюсь после этого проекта мне удастся доработать его. Ведь я многому научилась в ходе этого этапа, благодаря выложенным инструкциям.

    ОтветитьУдалить
  30. Блог создавала в первый раз, трудностей не было, но времени, конечно, ушло много.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваша первая страничка блога впечатляет. Она вполне может послужить заставкой к любому будущему вашему сетевому проекту.
      Пожелание, блог - это прежде всего дневник, где его участники оставляют небольшие комментарии, поэтому содержание сообщения не должно быть громоздким (желательно в пределах размера экрана), а иначе читающий его просто может потерять мысль, не дойдя до конца. Выражайтесь конкретнее, что вы от него хотите.
      Тогда и времени уйдет немного!

      Удалить
  31. Блог создаю первый раз. Времени ушло много.Результат есть, хоть и не такой каким хотелось видеть свой блог. Буду дальше экспериментировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, а чего бы хотелось, или что не получилось?

      Удалить
  32. Хотелось бы чтобы аннотация была немного отделена от стихотворения.(по первичной задумке), но всё шло сплошником. В результате пришлось просто сделать два отдельных сообщения на странице (хотя так, по-моему, получилось интересней)Шаблоны стандартные, нравится, чтобы они отражали хоть какую-нибудь индивидуальность. Не получатся получить рисунок без белого фона попробую через гимп выбрезать. Хотя в ровер пойнте удается убрать фон, но сохранятся с фоном. Короче хочу "рюшечек" Буду экспериментировать. Самое главное не отстать, иначе вмиг пропадает интерес.Спасибо за внимание.

    ОтветитьУдалить
  33. 1. Бабич Нажгуль.
    Впервые блог создали для рефлексии проекта, очень удобно оставлять комментарии всем участникам, можно также авторам отвечать на эти комментарии. http://gpooc.blogspot.com/

    2. Сергеева Эльвира.
    Блог создала о поселке, в котором живу. Выставила свои музыкальные видеоролики о нем. Приглашаю всех на свои странички. Выявляю новые возможности блога. Очень интересный ресурс. http://beregovoy1.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  34. Посмотрела результаты проекта, меня вообще теперь в списке нет, на этапе регистрации я Вам писала о том, что не вставила свою фамилию и хотела пройти перерегистрацию, вы ответили, что не надо, теперь нет ни фамилии ни ячейки, хотя все требования я выполняла, дошла до ментальных карт. Наминас Ирина Анатольевна БОУ г.Омска "СОШ №55"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! Очень хорошо, что теперь смогу Вас идентифицировать. Думаю, что теперь путаницы не будет. По вопросам оценивания можете обращаться ко мне.

      Удалить
  35. В блоге работаю впервые... Первое впечатление- страх. Но на самом деле это увлекательно и можно использовать в повседневной жизни( как в работе с детьми, так и в своих личных целях).

    ОтветитьУдалить
  36. Блог создан. Проблем по созданию не возникло. Всё понятно.

    ОтветитьУдалить
  37. Блог создан посмотрела "соседей" Интересные-))

    ОтветитьУдалить
  38. С блогом работаем первый раз. Встретилось много трудностей в создании и работе с ним. Трудности повысили интерес. Хочется подробнее изучить его возможности для дальнейшего использования в проекте. (Участники: Козлова Марина Леонидовна, Вахний Татьяна Григорьевна)

    ОтветитьУдалить
  39. Я не могу найти форум по следующему этапу. Где оставить своИ впечатления от проделанной работы?

    ОтветитьУдалить
  40. У меня та же проблема, не могу найти в блоге форум про ментальные карты. Они дались очень тяжело, по причине недостатка информации на русском языке. Так и не смогла вставить видео, слайд шоу. Очень долго не могла зайти на сервис, пришлось с другого аккаунта. Наминас Ирина Анатольевна

    ОтветитьУдалить
  41. Впервые создала блок, ранее не вела

    ОтветитьУдалить
  42. Опыт создания блога уже имею, поэтому трудностей в этот раз не возникло. Использую блог как для общения с друзьями, так и в образовательном процессе.

    ОтветитьУдалить
  43. Впервые содавала блог, ничего трудного. Со временем буду его пополнять.

    ОтветитьУдалить
  44. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  45. Создавая блог по заданной теме получили массу положительных эмоций из-за нахлынувших воспоминаний о южном лете. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  46. Уже много лет я не могу «доплыть» до родных берегов. Блог помог мне это сделать!

    ОтветитьУдалить