Перечень полезных ссылок

вторник, 25 сентября 2012 г.

Перекличка участников проектов

Уважаемые участники проекта!

Мы проводим перекличку на блоге проекта перед отплытием.
обратите внимание на результирующую таблицу 1 этапа. Дело в том, что нам необходимо оценить вашу работу на блоге проекта. За это присуждается 1 балл. Откликнитесь, пожалуйста, если, на ваш взгляд, ваш вклад не верно оценен или не верно записаны данные.

41 комментарий:

  1. Здравствуйте, честно говоря не поняла логику оценивания, только 3 человека имеют 2 балла, хотя в блоге нет их комментариев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо что откликнулись, оценки исправляем. Это связано с анонимностью регистрации аккаунтов на Гугл.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Елена Ивановна, посмотрите участников от нашего БОУ: Титанакова, Фишер, Бодаевская, Фемида, Кочергина - все сделали, я помогала.

      Удалить
    4. если честно, то мне до сих пор не ясна эта оценка, ведь условие было зарегистрироваться за 2 балла, а у кого-то 1, у кого-то 2. Почему?

      Удалить
  2. Добрый день! Регистрационную таблицу я заполняла, а в таблицах результатов и переклички моя фамилия отсутствует. Бурова Ирина Михайловна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, вас отыскала и исправила результаты

      Удалить
  3. Добрый день. Не совсем поняла систему оценивания. Создала страницу и оставила комментарий в блоге, но почему -то поставили 1 балл. Если на это повлияло то, что страница заполнена не полностью, то стоит ли ее дальше заполнять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, я думаю, что страницу на вики лучше заполнить. Она находится на сервере министерства образования, в дальнейшем может послужить вам в качестве электронного порфолио.
      В регистрационной таблице я вас отыскала и начислила еще 1 балл за работу на блоге

      Удалить
  4. Здравствуйте, в таблице результатов моя фамилия отсутствует, но ссылка есть. Если я переделаю регистрационную таблицу, перед ссылкой поставлю ФИО, то она автоматически измениться в гугле? Мне нужна помощь в этом вопросе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно нет, Ирина, в таблице регистрации указывается время, потому приходится либо регистрироваться заново, либо просто сообщить мне на блоге из какой вы школы.

      Удалить
  5. Здравствуйте! У меня такой же вопрос. Я заполнила и регистрационную форму? и создала страницу, но почему-то в оценочной таблице стоит всего 1 балл?! Если сняли 1 балл за то, что не полностью заполнена личная страница, то зачем в условиях этапа было сказано "(пусть даже оно содержит только ваши ФИО, а в остальном пустое)"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, отыскала вашу запись, прибавила вам 1 балл за работу на блоге.

      Удалить
  6. Здравствуйте,
    посмотрели итоги, ждем корректировки, т.к. имеем свою страницу на вики и работали на блоге.

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день, Елена Ивановна, я под номером 33 - Наминас Ирина Анатольевна, комментарий в блоге у меня тоже был. Новичкам довольно сложно разобраться. С уважением, Ирина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Анатольевна, здравствуйте! В таблице Вы последняя - строка 88, пожалуйста, проверьте, все оценили?

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Ивановна, начну с того, что в таком проекте я принимаю участие самостоятельно впервые. Вроде бы все инструкции написаны подробно, вроде бы читать умею, но почему-то получается только методом "тыка" и этот "тык" не всегда оправдывает себя. А сколько времени потрачено впустую. Хочется всё бросить. Первый этап худо, бедно прошла. Сейчас другое, познакомилась с сервисами Picasa, Panoramio. Создала на сервисе Picasa фотоальбом, в котором представила свои фотографии реального путешествия. Но вот вставить на Вики-страницу сайта проекта ссылку на фотоальбом у меня не получается, потому что меня нет в таблице. ПОЧЕМУ?
    Таже картина с Panoramio. Всё сделала, создала на карте метку и указала любимое место в г. Омске, проложила маршрут. Но вот вставить ссылку на метку, не получается, потому что меня нет в таблице. ПОЧЕМУ? Дальше ещё пока не тыкалась, боюсь. Надеюсь на понимание и реальную помощь. Ольга Лысяк

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга. Добавить строчку в таблицу на Омск-Вики вы должны самостоятельно. Это нужно будет делать на каждом этапе. Вы заполняли форму регистрации, это необходимо было нам, чтобы знать, кто участвует в проекте. На Вики-страничках список участников формируется самими участниками.

      Удалить
    2. Формат информации для таблички на 1 этапе такой
      |-
      |номер по порядку
      |[[Участник: Ваш логин при регистрации | Полные ФИО]]
      |[адрес ссылки на фотоальбом Название]
      |[ адрес ссылки на метку Название]
      |[ адрес ссылки на проект маршрута Название]

      Удалить
  9. Здравствуйте! В этой среде работаю около трех лет. Поэтому, страница, естественно, заполнена. Имею опыт участия в конкурсе электронного портфолио. В блоге тоже была запись от меня. Прошу пересмотреть результаты оценивания. Кирина Ирина Александровна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Александровна, здравствуйте! Все еще раз пересмотрела, перепроверила, все вопросы по оцениванию участников, информация о которых выделена розовым цветом, задавайте мне.

      Удалить
  10. Доброе время суток! Полякова И. А. оставляла рефлексию на блоге, но почему-то мне поставили 0 баллов за это и сейчас, просматривая блог я не нашла первый сообщений, в том числе и своего. Елена Ивановна посмотрите. пожалуйста, еще раз сообщения. Мое было про даты на описании проекта.
    С уважением, Полякова Ирина

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте! Оставляла рефлексию на блоге 18 сентября 2012 г., но баллы за рефлексию не проставили. С уважением, Серова Наталья Александровна

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте. Прошу и у меня посмотреть. Вроде бы все выполнила. ОТзыв в блоге оставила. Думаю, что сделала всё правильно. С уважением Зиныч И.И.

    ОтветитьУдалить
  13. УРА!Я зарегистрировалась!Теперь я с вами!И заметьте, работаю на блоге!)))

    ОтветитьУдалить
  14. Я зарегистрироваласьи создала страничку на ОмскВики

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемые организаторы по Вашим критериям выполнила все, но, к сожалению, в итоговой таблице 1 балл
    С уважением,
    А.С. Панурова (№51 в итоговой таблице)

    ОтветитьУдалить
  16. В таблице Результат этапа мои данные отсутствуют. Просьба меня записать.

    ОтветитьУдалить
  17. Уважаемые организаторы, у нас в итоговой странице (№67) нет совсем баллов по этапам. Мы выполнили все задания 3-х этапов, но, к сожалению, в итоговой таблице 0 баллов. Может быть мы не включены в систему оценок?
    С уважением,
    Бабич Н.М., Сергеева Э.Н.

    ОтветитьУдалить
  18. Уважаемые организаторы, почему в таблице итогов у №6 и №18 нет оценок за 2 и 3 этапы. Мы выполнили все задания 3-х этапов, но оценен только 1 этап.
    С уважением, Серова Наталья Александровна и Петрова Ирина Владимировна, БОУ "СОШ №16"

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте, Наталья! Думаю, что беспокоитесь рано))) Работа по оцениванию заданий 2 этапа в самом разгаре, а третий этап заканчивается только 14 октября...

    ОтветитьУдалить
  20. Добрый день,обращаюсь с просьбой пересмотреть мои результаты в результирующей таблице за рефлексию на на этапе "Хроника одного путешествия" у меня стоит ноль, но в блоге от 30 сентября записан мой комментарий

    ОтветитьУдалить
  21. И ещё, что означают цвета в результирующей таблице? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цвета в результирующей таблице - это информация для экспертов, т.е. за каждым куратором закреплены определенные школы, работу участников проекта он отслеживает и оценивает.

      Удалить
  22. здравствуйте, я не сразу смогла зарегистрироваться и немного пропустила сроки первого этапа, если я сейчас все выполнила, зачтутся ли они в итоговой работе? Каминова Анара

    ОтветитьУдалить
  23. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  24. Уважаемые кураторы проекта, обращаюсь с просьбой пересмотреть в таблице мои результаты. За регистрацию стоит 1 балл, но я же еще и рефлексировала 21 сентября 2012 г., где еще 1 балл
    За 1 этап "Хроники..." не стоит балл за рефлексию от 30 сентября 2012 г., 8:18 (http://volna-proect.blogspot.com/2012/09/blog-post_25.html?showComment=1349018289284#c971956182931476476). Хочу справедливости))) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  25. Васильева Светлана Ивановна22 октября 2012 г. в 05:56

    Поймала себя на мысли, что выискиваю и высвобождаю время для занятий проектом. А много что делаю методом "тыка".

    ОтветитьУдалить