Перечень полезных ссылок

воскресенье, 14 октября 2012 г.

Карты решают все 3 этап

Уважаемые участники проекта!
Оставьте здесь свое мнение о сервисе для создания ментальной карты (http://www.mindmeister.com)
Очень бы хотелось узнать, какие трудности возникли у Вас? Чем понравился данный сервис?

52 комментария:

  1. Больших трудностей при работе с сервисом не возникло, хотя предварительно пришлось тщательно изучить инструкцию, так как создавала ментальную карту впервые. Удобен сервис тем, что схема создаётся автоматически, пользователю необходимо только вписывать данные в узлы.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень люблю ментальные карты и часто их использую: для объяснения нового материала, для структурирования информации, как интерактивную презентацию, как продукт учебной деятельности. Очень жаль, что почти на каждом сервисе бесплатно можно создавать только 3 карты.
    По поводу трудностей - не понимаю где они могут возникнуть. Судя по детям, проблемы возникают только с публикацией.

    ОтветитьУдалить
  3. Ментальные какрты создавали впервые, трудностей не возникло. Большой минус, что сервис платный.

    ОтветитьУдалить
  4. Ментальную карту создавали в первый раз, поэтому были небольшие трудности. Оказывается, очень удобный сервис для создания схем, алгоритмов, пошаговых инструкций по определённым темам, а также для выполнения обучающимися совместной исследовательской работы.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересный и удобный сервис! единственный минус: в бесплатном режиме доступно малое число карт!

    ОтветитьУдалить
  6. Сделали самостоятельно, очень удобно для использования, но это платный сервис, что является препятствием в работе с ним.

    ОтветитьУдалить
  7. Данный этап сделали без помощи координатора. Очень удобно при изучении материала по страноведению.Очень жаль, что сервис платный.

    ОтветитьУдалить
  8. Предварительно посмотрела видео инструкцию, так что трудностей не возникло. Хороший сервис. Удобно публиковать в блог. Уже возникли идеи по использованию, жаль, что платный.
    Можно создавать поурочные планы с вкладками. Но из - за отсутствия интернета в кабинете воспользоваться ими будет проблематично. Жаль, что наши знания и опыт растут намного быстрее, чем оснащение наших школ.

    ОтветитьУдалить
  9. Работала на данном сервисе второй раз. Первая попытка была неудачной - ничего не вышло.(сейчас поняла причину - браузер был без функции перевода, английский не понимаю)Создавать ментальную карту понравилось. действительно удобно и полезно.Правда, использовать его вряд ли придется - платный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть новый ресурс, доступный со школьного Интернета Lucidchart - новая разновидность Гуглдокументов. Он рассматривался в рамках проекта: https://sites.google.com/site/30x90no13/etap-3
      Попробуйте.

      Удалить
  10. Очень простой и легкодоступный сервис. Работу выполнила с удовольствием минут за 30 со всем оформлением. Единственным препятствием для педагога станет его платность. Ну, да ничего, будем искать аналоги. Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
  11. Работать с данным сервисом было нетрудно. Практически все получалось сразу.

    ОтветитьУдалить
  12. С данным сервисом работали впервые. Возникло много трудностей. Удобный сервис для создания схем, алгоритмов. Единственный минус, что сервис платный.

    ОтветитьУдалить
  13. Работать с сервисами было не трудно. Попробовала поработать в двух. Всё получилось. Согласна, что единственный минус - платый сервис.

    ОтветитьУдалить
  14. Они дались очень тяжело, мало информации на русском языке, вторая ссылка на страничке сайта не открылась.
    Так и не смогла вставить видео, слайд шоу. Очень долго не могла зайти на сервис, пришлось с другого аккаунта. Наминас Ирина Анатольевна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Анатольевна! При работе с сервисами с англоязычным интерфейсом очень удобно пользование браузером Google Chrome, там встроенный "переводчик")))

      Удалить
  15. Проблем при работе в сервисе не возникло. Очень интересно. Большой плюс - можно добавлять узлы при необходимости. Жалко, что платный сервис(

    ОтветитьУдалить
  16. Данная работа со сервисом по инструкции было не сложно, жаль только одно, что это платный сервис. Хотелось бы таких удобных сервисов как много больше, желательно бесплатных.)

    ОтветитьУдалить
  17. Сервис интересный. Графика, ссылки, комментарии, удобно размещать различные виды схем и графов.Работала в сервисе первый раз.

    ОтветитьУдалить
  18. Трудностей не возникло, так как ранее работала с данным сервисом. Можно использовать на этапе представления участников команды.

    ОтветитьУдалить
  19. Работала с данным сервисом впервые. Трудностей не возникло. Очень интересный и полезный сервис в проектной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте, мы установили доступ к карте.
    Участники БОУ "СОШ №83"

    ОтветитьУдалить
  21. Замечательная вещь. Использую в своей работе с детьми для создания самопрезентаций, для показа и объяснения нового материала, как «мозговой штурм». Трудностей вообще не возникало. Это интересная и захватывающая работа. Ольга Лысяк

    ОтветитьУдалить
  22. Замечательная вещь. Использую в своей работе с детьми для создания самопрезентаций, для показа и объяснения нового материала, как «мозговой штурм». Трудностей вообще не возникало. Это интересная и захватывающая работа. Ольга Лысяк

    ОтветитьУдалить
  23. Карту создавала впервые, очень понравилось. применяла бы и как учитель-предметник, но к сожалению в школе сервис не доступен

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть новый ресурс, доступный со школьного Интернета Lucidchart - новая разновидность Гуглдокументов. Он рассматривался в рамках проекта https://sites.google.com/site/30x90no13/etap-3

      Удалить
  24. Очень понравился сервис. Сначала показался сложным, но потом увлек.

    ОтветитьУдалить
  25. Елена Викторовна, здравствуйте! На 3 этапе у меня имеется запись в судовом журнале, а также в блоге, а в таблице выставлены нули.

    ОтветитьУдалить
  26. Работала с данным сервисом впервые. Пришлось изучить инструкции. Сервис понравился.

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста 1 и 2 этап рефлексию. У нас стоит 0 баллов в первом«Хроника одного путешествия» и втором этапе.«Путевые записки» Я делала рефлексию везде. И почему за Ponoramio 0 баллов? Может я что - то неправильно сделала в Ponoramio? А за 3 этап вообще нет баллов? Напишите ответ. С уважением Филатова Т. В. БОУ "СОШ № 47

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Владимировна, я не могла попасть на сервис http://www.mindmeister.com со своего аккаунта, пришлось консультироваться с Гайдамак Е.С.. У многих просто закрыт доступ на него. На Панарамио на момент проверки у вас не было ссылки. Теперь все исправила.

      Удалить
  28. Ментальные карты - сервис для меня не новый, но в работе я его не применяю, т.к. в школе нет возможности работать в данном сервисе. В принципе, сервис для применения на уроках интересный и простой в использовании

    ОтветитьУдалить
  29. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  30. Здравствуйте, Елена Викторовна.Посмотрите фотоальбом, доступ открыт. Комментарии свои оставляла в блоге и судовом журнале. Болтыхова Е.В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Хорошо, Елена Викторовна, посмотрю.

      Удалить
    2. Фотоальбом посмотрела, а вот Ваши комментарии в блоге не увидела (не по первому этапу, не по второму).

      Удалить
  31. С данным сервисом работала впервые. Работа захватила, было не сложно разобраться.

    ОтветитьУдалить
  32. Мы тоже с данным сервисом работали впервые, очень понравился, можно загружать изображения, комментировать их, давать совместный доступ участникам. Сделали фотоальбом "Краски осени" со стихами, получилось забавно.

    Уважаемые организаторы проекта, похоже наши выполненные работы по всем этапам никто не оценивает. Пока видим только нули, хоть и выполняем все задания (может быть не там смотрим?) № 67, белый цвет.

    Бабич Нажгуль, Сергеева Эльвира

    ОтветитьУдалить
  33. Здравствуйте! Жаль, что темы на этапы блога появляются позже, чем сам этап. А потом у нас появляются нули в таблице(((. Работа с ментальными картами очень понравилась: быстро, наглядно, эффектно, вмещает много информации. Вижу широкий спектр применения, например, на классных часах. Увлекательная работа, а с детской фантазией ей вообще границ нет. Спасибо за опыт. Только вот школьный интернет...сами понимате

    ОтветитьУдалить
  34. Васильева Светлана Ивановна21 октября 2012 г. в 00:52

    Здравствуйте, всем!Ментальные карты - сервис интересный. У меня были трудности, откуда не ждала. браузер не поддерживал. а создать труда не представляло. спасибо коллегам, отвечавшим мне на мой сигнал sos.

    ОтветитьУдалить
  35. Работа с сервисом вызвала трудности, т.к. требовался постоянный перевод. Не устраивает, что сервис условно бесплатный, не будешь использовать для хранения информации длительно, а проект мы проводим для сбора интересной, нужной информации надолго.(Участники: Козлова М.Л., Вахний Т.Г.)

    ОтветитьУдалить
  36. Работать с картами интересно. Минус - сервис бесплатен только условно.

    ОтветитьУдалить
  37. Понравилось создавать ментальные карты, трудностей особых не возникло.

    ОтветитьУдалить
  38. А мне было сложновато. Предложенные инструкции как-то не соответствовали тому, что я видела в окне программы. И мои не очень объемные знания английского языка иногда ставили в тупик. Но, получилось. Думаю, что теперь смогу объяснить ученикам как создавать ментальные карты. Им будет интересно.

    ОтветитьУдалить
  39. Трудностей не возникло. И даже с моим французским, интуитивно все понятно.

    ОтветитьУдалить
  40. Елена Викторовна! Рефлексия на 3 этапе присутствует (см. выше) у Батенёвой И.С. и у меня, а в таблице это не отражено. Просмотрите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  41. Карту создавала впервые. Интересно, но проблема с языком.

    ОтветитьУдалить
  42. Сервис интересный,полезный, но возникали проблемы с переводом
    (даже хром с переводом не всегда справлялся). Елисеенко, Иванова Г.А., Цуканова Н.Н.

    ОтветитьУдалить
  43. Извините, но я просто оскорблена неким безразличием ко всем моим просьбам по пересмотру моих результатов, моё самолюбие просто требует справедливости. Пришла к мысли о том, что в результирующей таблице (по моим подсчётам) не достаёт 5 баллов. Исправьте положение, уж очень обидно. Кто-то в сроки не укладывался и получал по полной, а кто-то уже месяц добивается своих "кровных"(((

    ОтветитьУдалить