Перечень полезных ссылок

понедельник, 17 сентября 2012 г.

«Свистать всех наверх!». Регистрация на OmskWiki


Будущие "капитаны" учебных телекоммуникационных проектов!

Сообщите, какие трудности возникли при регистрации на ОмскВики.
В чем по-вашему преимущества данного ресурса.
Планируете ли вы использовать в дальнейшем данный социальный сервис.

58 комментариев:

  1. сложности возникли при создании страницы в омск-вики, без помощи координатора трудно разобраться

    ОтветитьУдалить
  2. Сложности возникли. Трудно разобраться без помощи координатора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, какие трудности у вас возникли? Вы можете обращаться к нам за консультациями.
      Мои координаты
      e-mail: ipc@omgpu.ru
      skype: alena_hayd
      icq: 133018858

      Удалить
  3. Здравствуйте.Хочу на этот раз дойти до конца и создать-таки свой телекоммуникационный проект. Сложности при создании страницы не возникло, имею небольшой опыт работы на данном ресурсе (несколько раз принимала участие в проектах портала "Открытый класс2
    Вообще вики страницы очень удобны для организации взаимодействия участников проекта, создания совместного продукта проекта, комментирования работ. Если где-нибудь не "затону" ОПЯТЬ В МЕНТАЛЬНЫХ КАРТАХ, то данный ресурс буду использовать в своем проекте.

    ОтветитьУдалить
  4. Трудности не возникли. У начинающих трудности связаны с фактически одновременной регистрацией на ОмскВики и Googe, создается иллюзия, что слишком много нового, постепенно привыкнут. Очень нравятся вики-сайты, один из лучших ресурсов для создания совместных продуктов. Планируем использовать для организации телекоммуникационного проекта. Использую на уроках.

    ОтветитьУдалить
  5. Трудности при регистрации не возникли, но думаю, что нашим учителям придется помогать с регистрацией на ОмскВики. ОмскВики хороший ресурс для создания совместного продукта, организации сетевого взаимодействия. Но скорее всего свой проект на этом ресурсе организовывать не буду, для пятого класса разобраться со всем будет сложно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для 5 класса, возможно, ресурс действительно сложноват, без помощи старших ребятам не обойтись в данном случае.

      Удалить
  6. Среда очень интересная, познавательная, расширяет знания педагогов в области ИКТ. Однако, для работы в этой среде необходимо время, которого, к сожалению, нет.

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемые организаторы проекта, исправьте даты в Обучающем этапе (13.05-23.06), и

    Творческом этапе (24.06-12.09), ...

    Очевидно остались старые.
    При регистрации особых трудностей не возникло, но забыв старый пароль, пришлось создавать новую страничку.
    Для проведения проекта собираюсь использовать на другом ресурсе, т. к. у участников возникнут трудности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даты подправили, действительно, осталось с прошлого проекта.

      Удалить
  8. Проект понравился тем, что поможет нам, участникам, систематизировать знания о социальных сервисах сети Интренет, приобрести новые, расширить представления о применении социальных сервисов в проектной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  9. Трудностей не возникло. В данном сервисе уже работала,но проектов здесь не создавала. Интересно попробовать свои силы и в этом направлении.

    ОтветитьУдалить
  10. Трудности возникли с созданием статьи, т.к. данная помощь на омсквики "создание статьи" отсутствует. Я теперь в затруднении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, что у вас не получилось? Напишите напрямую.
      Мои координаты
      e-mail: ipc@omgpu.ru
      skype: alena_hayd
      icq: 133018858

      Удалить
  11. Здравствуйте! Трудностей как таковых не возникло)) Использование сервиса в дальнейшем планируется!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый день. При регистрации на сайте абсолютно никаких проблем не было, т.к. уже не раз работала в среде wiki, к тому же существуют чудо-инструкции и чудо-шаблоны,значительно облегчающие работу на сайте проекта. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. Трудностей в принципе не возникло, только наложение прежней информации со своей страницы (как поступить не знаю, удалить прежнюю а эту заполнить?). Пока не планирую использовать среду wiki, но в дальнейшем посмотрим. Всем удачи и успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы имеете в виду прежнюю регистрацию? Нет, если вы уже зарегистрированы на Омск-Вики, то новую страничку можно было не заводить.

      Удалить
  14. Добрый вечер! До этого приходилось работать в wiki-среде, поэтому сложностей на первом этапе не возникло. В проекте участвую впервые лично (ранее только с учащимися). Надеюсь будет интересно и полезно, чего желаю все коллегам-участникам. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  15. Трудности при регистрации не возникли. Среду ОмскВики знаю плохо, надеюсь освоить.

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый день! Не думала, что процесс регистрации займет у меня СТОЛЬКО времени. До сих пор сомневаюсь в том, что прошла регистрацию, числюсь только в категории учитель, а как закрепить категорию на гребне волны так и не поняла. Но у меня все еще впереди, освою и это пространство. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтобы закрепить категорию "На гребне волны - 2" вам необходимо было на вашей страничке в режиме Правки вставить [[Категория:Проект На гребне волны 2]] и все.

      Удалить
    2. Спасибо, уже исправилась)))

      Удалить
  17. В первый раз зашла в среду вики, пока с трудом понимаю, что происходит и как это можно использывать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В процессе проекта, надеюсь, все встанет на свои места.

      Удалить
  18. Моя страница с такими разделами существует давно. Сервис этот не считаю удобным с точки зрения пользователей. В дальнейшем для организации проектов его точно использовать не буду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, напишите из какой вы школы, для того, чтобы я могла оценить вашу активность на этом блоге.

      Удалить
  19. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  20. Добрый день. Среда ОмскВики для меня пока ещё мало понятна.Особых трудностей на первом этапе не возникло, так как веду свой блог и какие- то общие моменты есть. Хотела бы попробовать себя в телекоммуникационных проектах уже в качестве автора. А вообще, воспринимаю этот проект как изучение чего -то нового. А это всегда интересно.

    ОтветитьУдалить
  21. Добрый вечер! Трудностей не возникло, страница на OmskWiki у меня уже существовала, сервис интересный, но крайне неудобный, если нет шаблона. Для проведения проекта я бы не хотела его использовать.

    ОтветитьУдалить
  22. Добрый вечер! Трудностей при регистрации не возникло, однако по некоторым вопросам потребовалась помощь коллеги. Преимущества данного сервиса для меня пока не очевидны, так что вопрос о его использовании остается открытым.

    ОтветитьУдалить
  23. Здравстуйте!Трудности при регистрации не возникли, но учителям необходима помощь с регистрацией на ОмскВики. В проектах на сайте участвовали, но свой не создавали. Однозначного мнения использования ОмскВики пока нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый участник проекта, напишите № школы, от которой вы посылали заявку на регистрацию.

      Удалить
  24. Добрый день! Ранее мне уже приходилось работать на ОмскВики, поэтому сложностей на первом этапе не было. Единственное затруднение было на пункте назначения № 1, где, как оказалось, неверные ссылки на Вики-страницу сайта проекта.

    ОтветитьУдалить
  25. Здравствуйте! Работа в среде ОмскВики действительно несложная, но трудоёмкая. А для впервые работающих учителей может быть и не совсем понятная, хотя довольно быстро можно обучиться работе в этой среде. Желаю удачи и терпения всем участникам проекта.

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте! Трудностей не возникло, так как я уже была зарегистрирована на ОмскВики, поэтому имею представление о работе в этом социальном сервисе. Мне очень нравится то, что можно просто скопировать готовый шаблон, а затем редактировать, внося свои данные. А вот многих учителей этот сервис "пугает", поэтому я пока сомневаюсь, буду ли я его использовать для проведения проекта.

    ОтветитьУдалить
  27. Надеюсь, что все сделала верно. Этот этап вызвал у меня интерес, решила немного с умничать и привязала фотографии с веб-альбома привязать к месту на карте, уж очень захотелось историческую Родину запечатлеть на своей собственной карте. А так, никаких сложностей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, не могу вас найти в результирующей таблице. Зарегистрируйтесь в регистрационной форме еще раз, не забудьте указать № школы и ссылку на свое портфолио

      Удалить
  28. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  29. 1 этап проекта показал различные простые и интересные способы размещения информации в интернете. открытием стал сервис picasa, планируем применить его при создании заданий ТКП.

    ОтветитьУдалить
  30. В wiki среде работать приходилось не один раз, но там оказывается еще столько всего. С сервисами picasa, panoramio, Google map столкнулась впервые. Сложностей не возникло. Правда не представляю как можно их применять в проектах по математике, кроме как в визитной карточке и фотоотчете. Возможно в дальнейшем возникнут идеи.

    ОтветитьУдалить
  31. Сложностей по 1 этапу не возникло.
    А почему в блоге нет отдельного поста для первого этапа?

    ОтветитьУдалить
  32. Работа на первом этапе была увлекательна. Трудностей не возникло. Думаю, что применение в проектах будет интересно для разных возрастов обучающихся, т.к. особых сложностей в работе нет.

    ОтветитьУдалить
  33. Первый этап был интересен и полезен. В ходе работы работы лучше познакомился с сервисами Picasa, Panoramio, Google Map.

    ОтветитьУдалить
  34. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  35. Здравствуйте! Извините, что зарегистрировались поздно. Можно ли принять участие? При регистрации возникли проблемы при создание портфолио, т.к первый раз на Wiki. Сегодня познакомились с сервером Picasa. Трудно было создать ссылку на фотоальбом. Куда нужно теперь опубликовать ссылку? Завтра планирую познакомиться с Panoramio, Google Map.Спасибо за создание проекта! Он интересныы и полезный! Филатова Татьяна

    ОтветитьУдалить
  36. Здравствуйте, уважаемые авторы и участники проекта! Мы рады принять участие в этом замечательном проекте, продолжить путешествие по социальным сервисам и конечно же постараемся создать новый телекоммуникационный проект.
    С сервисом OmskWiki уже знакомы, (только немного забыли). Трудностей не возникало.
    Очень он интересен тем, что можно создавать коллективные статьи, вести дневник событий.

    Бабич Нажгуль БОУ "ГПООЦ"
    Сергеева Эльвира БОУ "СОШ 160"

    ОтветитьУдалить
  37. Всем доброго дня. Уважаемые координаторы проекта я обращаюсь к вам. Я конечно же соглашусь с предыдущим участником проекта, что рада принять участие в этом проекте. Я уже писала, что у меня возникли определенные проблемы при создании портфолио, Познакомилась с серверами и Picasa и Panoramio. Создала на сервисе Picasa фотоальбом. А вот вставить на Вики-страницу сайта проекта ссылку на фотоальбом не получилось. (КАК ВСТАВИТЬ?). С помощью сервиса Panoramio создала на карте метку и указала любимое место в г. Омске. И снова та же проблема. Вставить на Вики-страницу сайта проекта ссылку на метку не получилось. (КАК ВСТАВИТЬ?). Создала маршрут путешествия с использованием закладок сервиса. А вставить на Вики-страницу сайта проекта маршрут не получилось. (КАК ВСТАВИТЬ?)
    Безусловно, если я дойду до конца проекта я приобрету много полезных знаний и стану более компетентной в данной области. Но остаётся столько много «но». Лысяк Ольга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться вместе. Итак, по порядку:
      * Раз Вы зарегистрировались на ОмскВики и создали свою страничку, вероятно работать с текстом научились)))
      * Давайте научимся создавать внешние ссылки.

      В режиме ПРАВКА над окном редактирования текста находится панель инструментов: Ж К Ab значок земного шара и пр.
      Итак,
      1.Вам нужно в адресной строке браузера скопировать ссылку на Ваш фотоальбом (метку, маршрут и пр.)
      2. В режиме редактирования вставить скопированную ссылку в текст Вашей странички.
      3. Выделить ссылку и на панели инструментов нажать на значок земного шара (Ваша ссылка должна быть в квадратных скобочках). И всё, сохраняем изменения.
      Если Вы хотите, чтобы на страничке отображалась не ссылка, а текст, то в квадратных скобочках после вставленной ссылки нужно сделать отступ (пробел) и ввести нужный текст.

      Например, это должно выглядеть так: [https://maps.google.ru/maps?hl=ru Google-карты]

      Удалить
  38. Здравствуйте. Возникли при регистрации проблемы, с которыми помог справиться учитель информатики. В проекте учавствую впервые. Думаю узнаю много нового и интересного. Всем успехов и удачи!

    ОтветитьУдалить
  39. Проблемы в принципе не возникло, не считая проблем со скоростью интернета. В данном сервисе можно создавать коллективные статьи и использовать его для создания сайта проекта. В дальнейшем я безусловно буду использовать этот сервис в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  40. Сервис мне понравился, правда что-то долго провозилась. Интересно, что можно сохранять в формате презентации и в формате pdf

    ОтветитьУдалить
  41. В сервисе работала с удовольствием, но необходимо учитывать возраст участников. Для детей сложен для работы в нем в техническом плане.

    ОтветитьУдалить
  42. Васильева Светлана Ивановна22 октября 2012 г. в 05:43

    Поздно узнала, что проект начал работать. Мои коллеги тоже хотели обучаться. Мне наши организаторы предложили быстрей регистрироваться и догонять. Я с ними согласилась и теперь бегу-бегу!!!

    ОтветитьУдалить
  43. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  44. Проект подходит к завершению! Мы решили провести рефлексию своего участия в проект, прочитав все рефлексивные записи каждого этапа. Оказалось, что не на всех этапах мы описывали свои размышления.
    Решили исправить положение.
    Лучше поздно, чем никогда!
    Работать в данном сервисе нам не понравилось, очень много условностей.
    Елисеенко Е.Ю, Иванова Г.А, Цуканова Н.Н.

    ОтветитьУдалить